Лента последних новостей

Расписание образовательной программы к выставке Генри Тальбота

В рамках образовательной программы к выставке пройдут лекции с искусствоведами и экскурсии в экспозиции.

Марина Лошак и Вячеслав Кантор избраны Почётными членами Российской академии художеств

18.01.2018

17 января 2018 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина Зураб Церетели торжественно вручил им мантию и диплом почётного члена Российской академии художеств (РАХ).

Финисаж выставки «Хаим Сутин. Ретроспектива»

17.01.2018

В рамках финисажа выставки «Хаим Сутин. Ретроспектива» 21 января в экспозиции выставки пройдут экскурсии с научными сотрудниками музея.

Групповые экскурсии для школьников на март поступили в продажу

15.01.2018

Поступили в продажу путевки на групповые экскурсии для школьников младших и средних классов по постоянной экспозиции Главного здания на март.

Новая публикация отдела визуальной информации

28.12.2017

Опубликованы комплекты хромолитографий из путешествий русского князя Александра Мещерского и немецкого художника Фридриха Эйбнера.

Как проходит реставрация парфянского ритона

27.12.2017

В 2018 году исполняется 70 лет с момента обнаружения парфянских ритонов на городище Старая Ниса.

Министр культуры наградил заместителя директора ГМИИ им. А.С. Пушкина

26.12.2017

Заместитель директора по информационным технологиям Владимир Определенов получил благодарность за вклад в развитие культуры.

Изменение в расписании лектория

25.12.2017

Лекция «Постмодернизм. Фотография как искусство постановки» абонемента №12 «Фотография. XX век. Между документом и искусством» перенесена на 23 января.

Что смотреть в Пушкинском музее в 2018 году?

25.12.2017

Мы хотели бы кратко познакомить вас со списком выставок, которые пройдут в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 2018 году. Даты проведения и названия выставок будут уточняться.

Новые детские авторские экскурсии

В январе, феврале и марте в зале Микеланджело Главного здания (зал №29) пройдут экскурсии для школьников 2-4 классов «Дом звуков».

КРОС станет партнером ГМИИ им. А.С. Пушкина

20.12.2017

Компания возьмет на себя развитие стратегических коммуникаций музея.

Расписание новых сборных экскурсий

19.12.2017

С 26 по 30 декабря в музее пройдут сборные экскурсии для детей и взрослых по основной экспозиции Главного здания, а также экскурсии по временным выставкам.

Отдел визуальной информации опубликовал новый материал

15.12.2017

Акварели из кругосветного путешествия художника-пейзажиста Эдуарда Хильдебрандта можно посмотреть на странице отдела.

В музее провели реконструкцию древнего сосуда

14.12.2017

Осенью 2017 года сотрудники музея на средства жертвователя Владимира Карташяна провели реконструкцию 3D-модели урартского караса VIII века до нашей эры.

В ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет круглый стол «Музей. Коллекции. Люди»

14.12.2017

Отдел рукописей ГМИИ им. А.С. Пушкина 18 декабря 2017 года проводит круглый стол «Музей. Коллекции. Люди», приуроченный к 100-летию со дня рождения Александры Андреевны Демской (1917–1994).

Некоторые произведения временно перемещены в Главное здание

01.12.2017

Картины, которые участвуют в выставке «Передвижники и импрессионисты. На пути в ХХ век», перемещены из Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков в Главное здание. Полный список картин находится в приложении.

Новые циклы экскурсий для детей

29.11.2017

Циклы экскурсий для учащихся 3-4 классов «И камни древние заговорят» и «Каким языком говорит красота» пройдут с декабря по март.

На ярмарке non/fiction Ирина Антонова представит каталог к выставке передвижников и импрессионистов

29.11.2017

1 декабря в Центральном доме художника Ирина Александровна Антонова расскажет о концепции выставки и работе над каталогом.

Объявлена программа нового концерта в рамках Декабрьских вечеров

10 декабря в Белом зале выступят Евгений Миронов и камерный ансамбль «Солисты Москвы». Кроме того, в кассах музея и на сайте можно приобрести билеты на другие концерты фестиваля.

Дополнительные встречи в экспозиции выставки Сутина

На странице выставки «Хаим Сутин. Ретроспектива» выложено расписание дополнительных встреч с искусствоведами, куратором и дизайнером выставки.

Государственный музей нового западного искусства (ГМНЗИ)

www.newestmuseum.ru