Описание привилегий

Описание привилегий - без билета и без очереди

БЕЗ БИЛЕТА И БЕЗ ОЧЕРЕДИ
Друзья Пушкинского имеют право бесплатно и без очереди посещать постоянную экспозицию и все выставки музея в: Главном здании (Волхонка, 12), Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков (Волхонка, 14). При возникновении очереди в Главное здание войти можно через подъезд №5.
Постоянная экспозиция и выставки Музея

Описание привилегий - Пятницы в Пушкинском

ПЯТНИЦЫ В ПУШКИНСКОМ
Друзья Пушкинского могут бесплатно и без очереди посещать все мероприятия в рамках программы «Пятницы в Пушкинском». Программа на каждую пятницу публикуется на сайте музея. По пятницам все здания музея работают до 21:00 (вход до 20:00).
Программа «Пятницы в Пушкинском»

Описание привилегий - утренние посещения

УТРЕННИЕ ПОСЕЩЕНИЯ
Друзья Пушкинского имеют возможность посещать экспозиции и выставки в утренние часы до открытия музея. Особенно это актуально для популярных выставок, которые в часы работы музея посещает очень много зрителей. Утренние посещения проводятся один раз в месяц, по вторникам с 10:00 до 11:00. Информация о дате и времени предстоящей экскурсии публикуется в ежемесячном календаре событий, который Друзья Пушкинского получают по электронной почте, а также на новостной ленте страницы программы.

Описание привилегий - специальные мероприятия

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Специальные мероприятия для Друзей Пушкинского – это концерты, необычные экскурсии, встречи, лекции. В зависимости от формата и места проведения специального мероприятия, на него приглашаются обладатели карт определенных категорий.

Описание привилегий - кураторские показы

КУРАТОРСКИЕ ПОКАЗЫ
Владельцы Пурпурных, Серебряных и Золотых карт имеют возможность посетить выставку в сопровождении куратора. Экскурсии проводят не только научные сотрудники ГМИИ им. А.С. Пушкина, но и кураторы из других российских и зарубежных музеев, участвующих в выставке, а также художники и архитекторы. Расписание кураторских показов размещено в ежемесячном календаре событий. Для посещения кураторских показов необходимо зарегистрироваться.

Описание привилегий - вернисажи

ВЕРНИСАЖИ
Владельцы Серебряных и Золотых карт могут посещать все вернисажи в музее. Информация о дате и времени открытия выставки публикуется в ежемесячном календаре событий, который Друзья Пушкинского получают по электронной почте, а также на новостной ленте страницы программы. Для посещения вернисажа не требуется пригласительный билет или дополнительная регистрация, достаточно при входе предъявить Серебряную или Золотую карту «Друзья Пушкинского».

Описание привилегий - поездки

ПОЕЗДКИ
Владельцы Серебряных и Золотых карт приглашаются принять участие в групповых образовательных поездках по России и за рубеж. Программы поездок – тематические, они связаны с выставками, проходящими в музее или с важными российскими и международными культурными событиями. Программа включает посещение памятников, музеев, частных коллекций и культурных институций разных стран. Статус Друзей Пушкинского позволяет попасть в закрытые или малодоступные для любителей искусства залы, дома коллекционеров и знаменитые резиденции.

Описание привилегий - лекторий

ЛЕКТОРИЙ
Музей предоставляет Друзьям Пушкинского возможность приобрести абонементы Лектория ГМИИ им. А.С. Пушкина еще до начала их официальной продажи.
Обращаем внимание, что продажа абонементов на лекции сезона 2017–2018 для Друзей Пушкинского закончена. О продаже абонементов на сезон 2018–2019 будет объявлено заранее в ежемесячном календаре событий программы «Друзья Пушкинского»

Описание привилегий - детям

ДЕТЯМ
Запись детей в кружки